Terminkalender

März 2019

Samstag 30.03.2019 - Sonntag 31.03.2019 - Ganztägig

Dorfabend der Landjugend Crailsheim

Veranstalter: Landjugend Crailsheim

Veranstaltungsort: Crailsheim

April 2019

Freitag 05.04.2019 - 19:00 - 22:00 Uhr

Nähmaschinenführerschein

Veranstaltungsort: Kupferzell

Freitag 12.04.2019 - 19:00 - 21:30 Uhr

Parlamentarischer Abend in Ellwangen

Samstag 13.04.2019 - Sonntag 14.04.2019 - 18:30

Dorfabend – Landjugend Trachtengruppe Ballendorf

Veranstalter: Landjugend Trachtengruppe Ballendorf

Veranstaltungsort: Ballendorf

Samstag 13.04.2019 - 19:00 - 23:00 Uhr

Dorfabend der Remstal Landjugend

Veranstalter: Remstal Landjugend

Donnerstag 18.04.2019 - Ganztägig

Frühjahrslehrfahrt

Veranstalter: Kreislandjugend Ulm

Samstag 20.04.2019 - Ganztägig

Volleyball Nachtturnier

Veranstalter: Kreislandjugend Ulm

Sonntag 21.04.2019 - Ganztägig

Ostertanz der LaJu Schwäbisch Gmünd

Veranstalter: Landjugend Schwäbisch Gmünd

Sonntag 21.04.2019 - Ganztägig

Ostertanz der LaJu Schwäbisch Hall

Veranstalter: Landjugend Schwäbisch Hall

Samstag 27.04.2019 - 10:00 - 16:00 Uhr

Tag für Vorstände (und Interessierte)

Veranstaltungsort: Stuttgart

Mai 2019

Donnerstag 02.05.2019 - Sonntag 05.05.2019 - Ganztägig

Städtereise nach Brüssel

Freitag 10.05.2019 - 19:00 - 21:30 Uhr

Parlamentarischer Abend in Ilsfeld

Samstag 11.05.2019 - 17:00 - 20:00 Uhr

Diskofox-Aufbaukurs

Veranstaltungsort: Sulzbach an der Murr

Freitag 31.05.2019 - Sonntag 02.06.2019 - Ganztägig

Kleine Agrarlehrfahrt nach Dresden und Umgebung

Juni 2019

Montag 17.06.2019 - Freitag 21.06.2019 - Ganztägig

Jugendfreizeit

Veranstaltungsort: Marzling

Juli 2019

Sonntag 21.07.2019 - Ganztägig

Trecker Treck

Veranstalter: Landjugend Sielmingen

Samstag 27.07.2019 - Sonntag 28.07.2019 - 20:30

Brunnenfest – Landjugend Trachtengruppe Ballendorf

Veranstalter: Landjugend Trachtengruppe Ballendorf

Veranstaltungsort: Ballendorf

August 2019

Mittwoch 07.08.2019 - Sonntag 11.08.2019 - Ganztägig

Große Weinbaulehrfahrt ins Burgenland

Samstag 10.08.2019 - Samstag 17.08.2019 - Ganztägig

Kinderfreizeit

Veranstaltungsort: Owen/Teck

September 2019

Sonntag 01.09.2019 - Samstag 07.09.2019 - Ganztägig

Große Agrarlehrfahrt nach Schweden

Veranstalter: Landjugend Württemberg-Baden

Sonntag 08.09.2019 - Ganztägig

TaTü der Landjugend Fellbach

Veranstalter: Landjugend Fellbach

Samstag 21.09.2019 - Ganztägig

Chiliparty

Veranstalter: Landjugend Langenau

Oktober 2019

Freitag 11.10.2019 - Montag 14.10.2019 - Ganztägig

Fellbacher Herbst

Veranstalter: Landjugend Fellbach

Sonntag 20.10.2019 - 10:30

Füllestanz – Landjugend Trachtengruppe Ballendorf

Veranstalter: Landjugend Trachtengruppe Ballendorf

Veranstaltungsort: Ballendorf

Montag 28.10.2019 - Ganztägig

Füllestanz der Landjugend Altheim

Veranstalter: Landjugend Altheim/Alb