Orts/Kreisgruppen PDF Drucken E-Mail

Die Orts- und Kreisgruppen bilden die Basis der Landjugend Württemberg-Baden. Sie leisten mit ca. 3500 Mitgliedern die Jugendarbeit im ländlichen Raum. Die Delegierten der Orts- und Kreisgruppen tagen zwei Mal jährlich und wählen den Landesvorstand.

 

KLJ Ulm

Homepage

Matthias Gansloser

Angelika Honold

Ballendorf

Homepage

Johannes Bäumler

Lena Henner

Jugendgruppe

Simone Huber,
Ballendorf

Berghülen

 

Homepage

Steffen Schöll

Eva Schöll

 

Langenau

 

Homepage

Hans-Martin Ruhland

Lisa Buck

 

Nellingen

 

Florian Bollinger

Martin Kümmel

Ulm-Süd

 

Thomas Pöhler

Laichingen

 

Peter Schwenkedel

Brigitte Claß

 

Altheim/Alb

 

 

Daniel Monz

Amelie Gebhardt

KLJ Böblingen

Homepage

Christine Lohrer

KLJ Crailsheim

 

Achim Arnold

Franziska Oberndörfer

Crailsheim

Homepage

Carolin Ziegner

Achim Arnold

Rot am See

Homepage

Markus Kraft

Angelika Stahl

Schrozberg

Homepage

Theresia Baumgartl

Jan Schilpp

KLJ Enzkreis

Homepage

Deborah Elsässer

Marcel Gerst

KLJ Esslingen-Filder

Homepage

Katharina Brodbeck

Simon Hörz

Echterdingen

 

Friederike Bayha

 

Nürtingen

Homepage

Katrin Krapf

Max Jenz

Sielmingen

Homepage

Philipp Bayha

 
   

 

 

 

KLJ Göppingen

Homepage

Peter Weinhardt

Tim Ziegler

 

 

 

 

KLJ Heidenheim

Homepage

Florian Bühner,
Söhnstetten

Sarah Schnabel,

Söhnstetten

Dettingen-Hausen

Homepage

Angelika Häberle

Max Hartmann

Hohenmemmingen

Homepage

Alexander Mayer

Stephanie Planz

Sontheim

Homepage

Katharina Maier

Matthias Goosmann

Steinheim

Homepage

Florian Bühner

Daniela Hilkert

Unteres Härtsfeld

 

Susanne Ott

Simon Linder

 

 

 

KLJ Heilbronn

 

Christian Frank

Jan Rügner

Lauffen

Homepage

Fabian Fritz

Stephanie Kraft

Bad Rappenau

 

Andrea Roßwag

 

 

 

 

KLJ Hohenlohe

 

Tanja Betz

Benjamin Sinn

Kupferzell

Homepage

Annika Messer

Thomas Hörner

Künzelsau

 

Thomas Rumm

Katja Knödler

Öhringen

Homepage

Felix Schäfer

Marina  Pfizenmaier

 

 

 

KLJ Ludwigsburg

 

Florian Petschl,
Marbach/Neckar

 

Ludwigsburg

Homepage

Annika Läpple

Patrick Häußermann

Markgröningen

 

Philipp Ritz

Christopher Hofmann

Strohgäu

 

Uwe Klein

 

 

 

KLJ Main-Tauber
Adolzhausen

Homepage

Tobias Hermann

Daniel Schuld

 

 

 

KLJ Neckar-Odenwald
Mosbach

 

Claudia Heck

Jessica Villinger

 

 

 

KLJ Ostalb

 

Kathrin Bieg

Fabian Kolb

Aalen

 

Christoph Holz

Florian Kurz

Ellwangen

 

Matthias Mayer

Stefanie Ernsperger

Schwäbisch Gmünd

Homepage

Matthias Gaugel

Ann-Kathrin Krauß

Zöbingen

 

Hannes Hirsch

Karina Graf

 

 

 

KLJ Rems-Murr

 

Paul Burkhardt

Lukas Pallmann

Backnang

 

Uwe Schwaderer

Petra Buchal

Fellbach

Homepage

Tobias Gauß

Annika Joos

Oberes Murrtal

Homepage

Andree Föll

Benjamin Reusch

Remstal-Landjugend

Homepage

Marion Mergenthaler

Fabian Alber

 

 

 

KLJ Rhein-Neckar

Homepage

Heiko Vierling,

 

 
 

Elsenztal

Homepage

Katja Blanz

Markus Kramer

 

 

Heidelberg

Homepage

Lisa Kocher

Mark Pfisterer

               

Neckar-Bergstraße

 

Christian Leib

Sven Stein

Oberer Kraichgau

Homepage

Simon Bauer

Anna-Lena Fröhlich

 

 

 

 

KLJ Schwäbisch Hall

   

Christian Leu

Kohlwald

Homepage

Johannes Beißwenger

Oberrot

Homepage

Christian Staiger

Lea Veihl

Schwäbisch Hall

Homepage

Carolin Wirth

Christian Leu

 

 

 

KLJ Stuttgart

 

Christine Warth-Bürkle

 

 

 

 

 

 

Unser Sponsor

Einen besonderen Dank an:
Banner

Schlagzeilen

Veranstaltungskalender

Denkt daran - eine Mail von euch an die Geschäftsstelle und ihr bekommt drei mal kostenlose Werbung für eure Veranstaltung! Wir veröffentlichen eure Termine auf der Homepage, in der BreitSeite und im Newsletter!

Umfragen

Du bist Besucher Nr.

Heute56
Gestern165
Woche797
Monat3302
Insgesamt611065

Powered by Kubik-Rubik.de