Orts/Kreisgruppen PDF Drucken E-Mail

Die Orts- und Kreisgruppen bilden die Basis der Landjugend Württemberg-Baden. Sie leisten mit ca. 3500 Mitgliedern die Jugendarbeit im ländlichen Raum. Die Delegierten der Orts- und Kreisgruppen tagen zwei Mal jährlich und wählen den Landesvorstand.

 

KLJ Ulm

Homepage

Matthias Gansloser,

Scharenstetten

Angelika Honold,
Weidenstetten

Ballendorf

Homepage

Johannes Bäumler,
Ballendorf

Martina Henner,
Ballendorf

Jugendgruppe

Kathrin Häge,
Ballendorf

Berghülen

 

Homepage

Steffen Schöll,
Berghülen

Jaqueline Preindl,
Berghülen

 

Langenau

 

Homepage

Hans-Martin Ruhland,
Reutti

Lisa Buck,                   Langenau

Kindergruppe

 

Nellingen

 

Florian Bollinger,
Nellingen

Christian Schmauz,
Nellingen

Ulm-Süd

 

Thomas Pöhler,
Blaustein-Wippingen

Laichingen

 

Peter Schwenkedel,
Laichingen

Brigitte Claß,
Laichingen

 

Altheim/Alb

 

 

Daniel Monz,

Altheim/Alb          

Amelie Gebhardt,

Altheim/Alb

 

   

KLJ Böblingen

Homepage

Christine Lohrer,
Kuppingen

 

 

 

KLJ Crailsheim

 

Matthias Stör,

Schrozberg

Franziska Oberndörfer,

Schrozberg

Crailsheim

Homepage

Carolin Ziegner,
Crailsheim

Achim Arnold,

Frankenhardt

Rot am See

Homepage

Matthias Meinikheim,
Rot am See

Stefanie Fetzer,

Rot am See

Schrozberg

Homepage

Steffen Stör
Schrozberg

Franziska Oberndörfer,
Schrozberg

 

 

 

KLJ Enzkreis

Homepage

Björn Dittes,
Walbachtal

Conny Glöckler,
Knittlingen

 

 

 

KLJ Esslingen-Filder

Homepage

Simon Hörz,

Filderstadt

Frank Handte,
Filderstadt

Echterdingen

 

Annette Hofmann,
Filderstadt

Friederike Bayha,
Leinfelden-Echterdingen

Kindergruppe

Wolfgang Haug
Leinfelden-Echterdingen

Nürtingen

Homepage

Katrin Krapf,

Schlierbach

Max Jenz,

Unterensingen

Sielmingen

Homepage

Philipp Bayha,
Filderstadt

René Bauer,

Filderstadt

Jugendgruppe

Julia Weinmann,
Filderstadt

 

 

 

KLJ Göppingen

Homepage

Peter Weinhardt,

Schlat

Tim Ziegler,

Faurndau

 

 

 

 

KLJ Heidenheim

Homepage

Florian Bühner,
Söhnstetten

Sarah Schnabel,

Söhnstetten

Dettingen-Hausen

Homepage

Angelika Häberle,

Dettingen

Max Hartmann,

Gerstetten

Hohenmemmingen

Homepage

Matthias Wiedenmann
Hohenmemmingen

Isabell Fetzer,
Hohenmemmingen

Sontheim

Homepage

Carina Frey
Sontheim-Bergenweil

Matthias Goosmann,

Sontheim

Steinheim

Homepage

Sonja Ziegler,

Steinheim

David Ziegler,

Steinheim

Unteres Härtsfeld

 

Susanne Ott,

Frickingen

Simon Linder,

Frickingen

 

 

 

KLJ Heilbronn

 

Daniela Krug-Haug,
Bad Rappenau

Thomas Rembold,
Lauffen am Neckar

Heilbronn

 

Cathrin Seybold,
Lauffen a.N.

Lauffen

Homepage

Stephanie Kraft,
Lauffen a.N.

Catrin Seybold,

Lauffen a.N.

Weinsberger Tal

 

Oliver Wieland,
Löwenstein

Christian Stein,

Lehrensteinsfeld

Bad Rappenau

 

Lisa Belz,
Bad Rappenau

Helmut Haug,

Bad Rappenau

 

 

 

KLJ Hohenlohe

 

Benjamin Sinn,
Pfedelbach-Windischenbach

Nadine Schäfer,

Neuenstein

Kupferzell

Homepage

Natascha Brandt,
Kupferzell-Künsbach

Kai Schmierer,

Zweiflingen-Pfahlbach

Künzelsau

 

Tanja Rutsch,
Stachenhausen

Pascal Oechsner,

Weikersheim-Laudenbach

Öhringen

Homepage

Christine Metz,
Forchtenberg

Felix Schäfer,

Neuenstein

 

 

 

KLJ Ludwigsburg

 

Florian Petschl,
Marbach/Neckar

Philipp Ritz,
Markgröningen

Ludwigsburg

Homepage

Annika Läpple,

Remseck

Patrick Häußermann,

Marbach

Markgröningen

 

Philipp Ritz,
Markgröningen

Christopher Hofmann,

Markgröningen

Strohgäu

 

Uwe Klein,

Ditzingen

 

 

 

KLJ Main-Tauber
Adolzhausen

Homepage

Steffen Weber
Niederstetten

Manuel Hainke,
Adolzhausen

 

 

 

KLJ Neckar-Odenwald
Mosbach

 

Markus Heck,

Billigheim

Ann-Katrin Zimmermann,

Waldbrunn

 

 

 

KLJ Ostalb

 

Kathrin Bieg,

Ellwangen

Fabian Kolb,

Aalen

Aalen

 

Michael Becker,

Essingen

Alexander Borst,

Essingen

Ellwangen

 

Michael Schneider,
Seitsberg

Stefanie Ernsperger,

Neuler-Leinenfirst

Gschwend

 

Markus Bauer,

Rudersberg-Lindental

Schwäbisch Gmünd

Homepage

Matthias Gaugel,

Gschwend

Miriam Sauter,

Schwäbisch Gmünd

Zöbingen

Homepage

Johannes Erhardt,

Zöbingen

Katharina Schmidt,

Zöbingen

 

 

 

KLJ Rems-Murr

 

Lukas Pallmann,

Schorndorf

Robin Stängele,

Fellbach

Backnang

 

Uwe Schwaderer,
Backnang

Petra Buchal,

Backnang

Fellbach

Homepage

Johannes Böhmerle,

Fellbach

Annika Joos,

Fellbach

Oberes Murrtal

Homepage

Andree Föll,

Sulzbach

Michael Haas,

Alfdorf-Hüttenbühl

Remstal-Landjugend

Homepage

Marion Mergenthaler,

Weinstadt

Holger Teichgräber,

Fellbach

 

 

 

KLJ Rhein-Neckar

Homepage

Heiko Vierling,

Helmstadt-Bargen

Maike Bräunling,

Nußloch

Lisa Kocher,

Sandhausen  

Elsenztal

Homepage

Daniela Kramer,

Mauer

Steffen Maier,

Maier

Kindergruppe

Sandra Kirsch,

Mauer

Heidelberg

Homepage

Maike Bräunling,

Nußloch

Philipp Damm,

Oftersheim

Matthias Spieß,

Heidelberg                              

Mannheim-Süd

Homepage

Simon Stephan,

Eppelheim

Barbara Spieß,

Heidelberg

Neckar-Bergstraße

 

Christian Leib,

Mannheim

Sven Stein,

Hirschberg-Großsachsen

Oberer Kraichgau

Homepage

Simon Bauer,

Siegelsbach

Anna-Lena Fröhlich,

Dielheim-Balzfeld

Heiko Vierling,

Helmstadt-Bargen

 

 

 

KLJ Schwäbisch Hall

 

Anna Kruttshnitt,

Schwäbisch Hall

Christian Leu,

Braunsbach-Hergershof

Kohlwald

Homepage

Martin Stadelmaier,

Sulzbach

Oberrot

Homepage

Nicole Strohmaier,

Oberrot

Rebekka Fritz,

Oberrot

Schwäbisch Hall

Homepage

Anna Kruttshnitt,

Schwäbisch Hall

Christian Leu,

Braunsbach-Hergershof

 

 

 

KLJ Stuttgart

 

Christine Warth-Bürkle,

Stuttgart

 

 

 

 

 

 

Unser Sponsor

Einen besonderen Dank an:
Banner

Schlagzeilen

Veranstaltungskalender

Denkt daran - eine Mail von euch an die Geschäftsstelle und ihr bekommt drei mal kostenlose Werbung für eure Veranstaltung! Wir veröffentlichen eure Termine auf der Homepage, in der BreitSeite und im Newsletter!

Umfragen

Du bist Besucher Nr.

Heute325
Gestern210
Woche1130
Monat916
Insgesamt385034

Powered by Kubik-Rubik.de